Allgemeines
Wetter
Besucherzähler

Hallenturniere 2011/2012

Wann?  Wo?  Entfernung  Platz
11.Dezember  Erlensee  0 km   7.
17.Dezember  Ober-Erlenbach  45 km   4.
28.Dezember  Wetzlar  74 km   1.
29.Dezember  Ober-Ramstadt  56 km   3.
06.Januar  Groß-Zimmern  44 km   1.
08.Januar  Babenhausen  32 km   4.
14.Januar  Asslar  79 km   5.
21.Januar  Niedernberg  41 km   2.
22.Januar  Altenstadt  21 km   2.
04.Februar  Großostheim  36 km   3.

 


 Ergebnisse


 
 

Hallenturnier am 11.Dezember in Erlensee 

FCE  - 1. FC Königstein Gruppe  2:4 
FCE   - FV Biebrich Gruppe  0:2 
FCE   -  FSV Mainz 05 Gruppe  1:4 


 

Hallenturnier am 17. Dezember in Ober - Erlenbach

FCE  - SG Bruchköbel Gruppe  0:2 
FCE   - TSG Usingen Gruppe  4:0 
FCE   -  SV Blau-Gelb Frankfurt Gruppe  2:0 
FCE   - TuS Hornau  Platz 3/4  0:1 



Hallenturnier am 28. Dezember in Wetzlar

FCE  - BC Nauborn Gruppe  5:0 
FCE   - SG Waldsolms Gruppe  7:2 
FCE   -  VfB Asslar Gruppe  3:2 
FCE   - SC Müncholzhausen/D.  Finale  4:1 



Hallenturnier am 29. Dezember in Ober - Ramstadt

FCE  - SG Rosenhöhe Gruppe  2:1 
FCE   - KSV Klein Karben Gruppe  0:4 
FCE   -  FC Sulzbach Gruppe  4:1 
FCE  FV Biebrich  Viertelfinale  5:4 n.N. 
FCE  KSV Klein Karben  Halbfinale  0:1 
FCE  Germania Weilbach  Platz 3/4  6:5 n.N. 

 

Hallenturnier am 6. Januar in Groß-Zimmern 

FCE  - JFV Seligenstadt Gruppe  0:0 
FCE   - KSG Georgenhausen Gruppe  6:1 
FCE   -  JSG Otzberg Gruppe  4:0 
FCE  - Teutonia Hausen Halbfinale  1:0 
FCE   - KSG Georgenhausen Finale 4:1 n.N.



Hallenturnier am 8. Januar in Babenhausen

FCE  - SG Rosenhöhe Gruppe  2:0 
FCE   - Viktoria Urberach Gruppe  4:3 
FCE   -  Germania Babenhausen Gruppe  5:0 
FCE  - JSG Hailer/Lieblos/Roth Gruppe  1:2 
FCE   - JSG Klein Umstadt/Raibach Gruppe  5:0 
FCE   - SV Münster  Platz 3/4 0:3 




Hallenturnier am 14. Januar in Asslar

FCE  - VfB Asslar Gruppe  1:1 
FCE   - TSV Klein-Linden Gruppe  0:1 
FCE   -  FV Biebrich Gruppe  1:0 




Hallenturnier am 21. Januar in Niedernberg

FCE  - FSV Wörth Gruppe  1:1 
FCE   - BSC Schweinheim Gruppe  2:1 
FCE   -  JFG Untermain Sulzbach Gruppe  4:0 
FCE  - VFR Nilkheim Gruppe  4:0 
FCE   - JFG Mainlimes  Gruppe  2:0
FCE   - SG Rosenhöhe  Finale  5:6 n.N. 




Hallenturnier am 22. Januar in Altenstadt

FCE  - VFB Petterweil Gruppe  1:1 
FCE   - SKV Mörfelden Gruppe  2:1 
FCE   -  JSG Ortenberg/Blb./Glb. Gruppe  1:0 
FCE  - JSG Hardeck Viertelfinale  2:1 n.N. 
FCE   - SV Leidhecken Halbfinale 1:0
FCE   - JSG Rosbach/Rodheim  Finale  0:1




Hallenturnier am 4. Februar in Großostheim

FCE  - FSV Frankfurt Gruppe  2:1 
FCE   - JFG Maingau Gruppe  5:0 
FCE   -  Kickers Bachgau Gruppe  2:1 
FCE  - Makkabi Frankfurt Halbfinale  2:3 
FCE   - SG Rosenhöhe Platz 3/4  1:0